中壢區樂齡學習中心108-1招生簡章

 

注意事項:中壢樂齡14堂課程(不包含開學、結業、共同科目、戶外教學)

 

課編

星期

           

老師

上課地點

相 片

AL6

1

讀書會  〈隔周上課〉

學費保證金500元請假不超過3次,學期結束退還保證金

葉麗華

師資群

暫定龍岡圖書館上課

 

A14

1

日文初級二

 

邱麗秋

自立活動中心

 

A15

1

我的派對聚會英文(中級二)

 

許惠蘭

學會

 

AA1

1

生態探索GO.GO.GO(額滿)

隔週戶外

曾揚道

戶外

 

AAE

1

數位攝影初階班

(一堂室內一堂戶外)

 

楊雅婷

師資群

學會

 

A06

1

素描輕鬆學初級

13:00-14:50

許瑞月

南區

 

A16

1

社交舞中級倫巴

13:00-14:50

詹寶治

南區

 

A17

1

日語會話初級(含教唱日文歌)

 

蔡振成

學會

 

A18

1

快樂學書法

13:00-14:50

羅錦松

南區

 

AL1

1

婆婆媽媽廚藝社 (額滿)

13:30-15:30

劉菊蘭

16號烹飪教室

 

AL2

1

國畫天地社

15:00-16:50

許瑞月

南區

 

A30

2

老外英文聊天室

 

Maki

學會

 

AH3

2

智慧手機Line與電腦基礎入門

 

孫秀容

學會

 

A19

2

氣功五臟養生

10:10-12:00

林春吟

南區

 

AA2

2

采風趣.快樂行(額滿)  

隔週戶外

曾揚道

戶外

 

AAA

2

與自然做朋友(額滿)

10:10-12:00

黃宗富

南區

 

AAB

2

文化導覽解說(額滿)

10:10-12:00

張麟華

南區

 

A10

2

社交舞初級

13:00-15:00

陳美婷

光明集會所

 

A20

2

養生天然手工皂

 

詹淑媛

康樂路

 

A21

2

變廢為寶-舊衣改造藝術

15:00-16:50

游月秋

南區

 

A22

2

歡樂熱舞帶動唱

15:00-16:50

邱楀喬

南區

 

AL5

2

樂學木箱鼓

 

張明文

康樂路

 

A07

3

運動舞蹈

08:10-10:00

董台蘭

南區

 

A23

3

熱門國台語歌曲教唱

09:40-11:40

蔡武生

自強集會所

 

A24

3

多元創作舞初級

10:10-12:00

廖金蓮

南區

 

AAC

3

攝影技巧實務班(額滿)

08:10-10:00

楊雅婷

南區

 

AH5

3

會聲會影DVD製作(額滿)

 

徐福郎

學會

 

A25

3

養生vs 帶球和擊鼓有氧

13:00-14:50

尹沁

南區

 

AH6

3

會聲會影+Photocaps

 

呂秀鈴

學會

 

A01

4

西畫社-多媒彩基礎

08:10-10:00

陳國強

南區

 

A02

4

西畫社-油畫組

10:10-12:00

陳國強

南區

 

A04

4

麵包烘焙     8堂課

08:30-12:30

方秀真

16號烹飪教室

 

A11

4

樂活運動舞蹈

 

陳美婷

光明集會所

 

A08

4

游泳運動初級~泳出幸福人生

 

楊木仁

新天地游泳池

 

A09

4

樂活有氧排舞

 

陳美婷

自立活動中心

 

AL7

4

POP創意飛舞(隔週上課)

 

邱楀喬

康樂路

 

A05

5

西點烘焙  10堂課

09:00-12:00

蔡金葉

16號烹飪教室

 

A26

5

紫微斗數姓名學心靈淺談

08:10-10:00

高子翔

南區

 

AA3

5

生活采風

隔週戶外

曾揚道

戶外

 

AL3

5

歡樂陶笛研修社

10:10-12:00

孔萍瑛

南區

 

AL4

5

太極拳養生基礎

08:10-09:50

楊春香

南區

 

A12

5

我的家人及學校英文(初級一)

 

許惠蘭

學會

 

A13

5

全方位司儀主持人培訓

 

戴寶貴

康樂路

 

A27

5

樂活輕鬆學排舞

13:00-14:50

陳美婷

南區

 

A28

5

薩克斯風流行金曲進階

15:00-16:50

陳和佑

南區

 

AAD

5

發現台灣鄉土之美(額滿)

15:10-16:50

林育森

南區

 

A03

5

★日文初級()

19:00-21:00

蔡振成

龍昌活動中心